Johann Michael Holder
(Hildritzhausen 1796-1861 Stuttgart) -König Wilhelm I. von Württemberg, Miniatur, Porträtbildnis in Uniform, Aquarell auf Elfenbein, 4,7 x 3,2 cm, vergoldeter Metallrahmen mit Kronen und Engel, um 1818, (Lu)
Hervorragende Porträtminiatur des bekannten Miniaturisten Johann Miachael Holder. Friedrich Wilhelm Karl(1781-1864), regierte von 1816-1864 als Wilhelm I. König von Württemberg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Johann Michael Holder
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |