K. u. K. Kriegsmarine - Kassette aus dem Holz des Großmastes S. M. S. Ferdinand Max,
Flaggschiff des Admirals von Tegetthof in der Seeschlacht von LIssa 1866, rechteckig, Scharnierdeckel mit aufgelegter emaillierter Krone, inseitig silberne Plaquette mit Herkunftsgravur,11 x 9,5 x 5 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer