Anton Einsle
(1801-1871) -Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des jungen Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, oval, 69 x 55,5 cm, rückseitig bezeichnet "Anton Einsle Wien 1851", gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Anton Einsle
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |