Lot Nr. 7906

Richard Earlom

Richard Earlom - Antiquitäten & Bilder

(London 1742/43-1822) Paar Früchtestilleben (nach M. Angelo Campidoglio), zwei Mezzotintoradierungen, jeweils betitelt "A Fruit Piece", in der Platte bezeichnet Rich. Earlom bzw. Josiah Boydell sculpsit/ John Boydell excudit, jeweils 30 x 35 cm (Plattengröße), 50 x 65 cm (Blattgröße), gebräunt, etwas fleckig, o. Passep.,(2),(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Richard Earlom

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2015