Blattschalen,
Porzellan, 2 Stück, Wandungen mit hellgrünen, hellgelben und hellbraunen Blättern sowie gold gemalten Ästen, hellbraune Asthenkel, Dm. 17, 23 cm, restaurierte Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 und Stern Marcolini-Zeit um 1775 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Blattschalen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2015 |