Lot Nr. 7004 +

Galantes Paar,

Galantes Paar, - Antiquitäten & Bilder

die Dame hält Blume in der Linken, der Kavalier die Rechte beschwörend auf seinem Herz, in der Linken ein Geschenk, rückseitig ein liegender Hund, Porzellan, weiß, glasiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 16,5 cm, restaurierte und bestoßene Stellen, Italien, Neapel um 1800 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Galantes Paar,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2015