Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 119

Yomud Engsi,

Yomud Engsi, - Orientteppiche, Textilien und Tapisserien

Westturkestan, ca. 180 x 140 cm, um 1880, Zelteingangsteppich mit Dogadjik-Motiven wobei die vier Felder im selben Größenverhältnis zu einander stehen, beidseitige Elem mit regionaltypischen Vogelkonturen, an beiden Enden noch Kelimreste erhalten, nur leichte Gebrauchsspuren, Ecken beschädigt. (MA)

30.04.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Yomud Engsi,

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Datum: 30.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 25.04. - 30.04.2015