Ninghsia,
Westchina, ca. 406x 76 cm, 1. H. 19. Jh. vollständiger Sitzbankläufer mit in Scheibenmedaillons eingebetteten fo-Hunden, auf rosenholzfarbenen Feld, beide Enden und Seiten original, Gebrauchsspuren im samtig, weichen Flor. (MA)
30.04.2015 - 17:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Ninghsia,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 30.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)