Ersari Beschir,
Südturkestan, ca. 112 (126) x 109 cm, Ende 19. Jh. unrestaurierter Herd- oder Asyl-Teppich mit Ikat- Muster und breiten, mosaikartigen Webabschlüssen, hohe Florwolle mit mehreren Mottenstellen, welche noch aufgeknüpft werden sollten, eine Reparaturstelle an der rechten oberen Ecke der Hauptbordüre. (MA)
30.04.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Ersari Beschir,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 30.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2015 |