Lot Nr. 355 #

Thomas Heeremans

Thomas Heeremans - Alte Meister

(Haarlem 1641–1691)
Eine Strandansicht mit Fischern beim Verkauf ihres Fangs,
signiert und datiert unten links: THMAN.1665,
Öl auf Leinwand, 51 x 64 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

21.04.2015 - 18:00

EUR 10.634,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Thomas Heeremans

(Haarlem 1641–1691)

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 21.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2015