Christian Reder, gen. Monsu Leandro - ein Paar (2)
(Leipzig 1656–1729 Rom)
Das Mahl im Freien; Die Rast der Jagdgesellschaft,
Öl auf Leinwand, 57,5 x 73 cm bzw. 57 x 72,8 cm, ungerahmt (2)
Wir danken Giancarlo Sestieri für seinen Hinweis auf die Zuschreibung an Christian Reder.
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Leipzig 1656–1729 Rom)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |