Lot Nr. 307

Christian Reder, gen. Monsu Leandro - ein Paar (2)

Christian Reder, gen. Monsu Leandro - ein Paar (2) - Alte Meister

(Leipzig 1656–1729 Rom)
Das Mahl im Freien; Die Rast der Jagdgesellschaft,
Öl auf Leinwand, 57,5 x 73 cm bzw. 57 x 72,8 cm, ungerahmt (2)

Wir danken Giancarlo Sestieri für seinen Hinweis auf die Zuschreibung an Christian Reder.

21.04.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

(Leipzig 1656–1729 Rom)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2015