Jacob Jordaens Werkstatt
(Antwerpen 1593–1678)
Die Sintflut,
Öl auf Leinwand, 58 x 81 cm, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Zum vorliegenden Gemälde liegt ein Gutachten von R.-A. d’Hulst vor (1978, in Fotokopie). Der Jordaens-Experte R.-A. d’Hulst schrieb, dass das vorliegende Gemälde im Studio von Jacob Jordaens entstanden sei. Er datiert es in den Zeitraum 1660–1670.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
EUR 8.890,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jacob Jordaens Werkstatt
(Antwerpen 1593–1678)
Die Sintflut,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |