Frans van Mieris Werkstatt
(Leiden 1635–1681)
Einer Dame wird von ihrer Dienerin eine Schmuckkassette gereicht,
monogrammiert und datiert oben rechts: GTB 1620,
Öl auf Holz, 31,5 x 24,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Graf Douglas;
Boydell Galleries, London (1912)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Frans van Mieris Werkstatt
(Leiden 1635–1681)
Provenienz:
Sammlung Graf Douglas;
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |