Alessandro Fischetti
[Saleroom Notice](tätig in Neapel, zweite Hälfte 18. Jahrhundert)
Diana und Endymion; Bacchus und Ariadne; Venus und Adonis; Ceres und Bacchus,
Öl auf Leinwand, je 107 x 79,6 cm, gerahmt (4)
Wir danken Riccardo Lattuada für den Hinweis auf die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde.
Sie sind vergleichbar mit Fischettis Madonna mit den Heiligen Simeon und Katharina von Alexandrien in Venafro (Isernia), signiert und datiert A. FISCHETTI A.D. 1773.
Neuer Schätzwert: EUR 30.000,- bis 50.000,-
21.04.2015 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Alessandro Fischetti
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |