Lot Nr. 260

Alessandro Fischetti

[Saleroom Notice]
Alessandro Fischetti - Alte Meister

(tätig in Neapel, zweite Hälfte 18. Jahrhundert)
Diana und Endymion; Bacchus und Ariadne; Venus und Adonis; Ceres und Bacchus,
Öl auf Leinwand, je 107 x 79,6 cm, gerahmt (4)

Wir danken Riccardo Lattuada für den Hinweis auf die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde.

Sie sind vergleichbar mit Fischettis Madonna mit den Heiligen Simeon und Katharina von Alexandrien in Venafro (Isernia), signiert und datiert A. FISCHETTI A.D. 1773.

Saleroom Notice:

Neuer Schätzwert: EUR 30.000,- bis 50.000,-

21.04.2015 - 18:00

EUR 37.500,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-

Alessandro Fischetti

[Saleroom Notice]

Saleroom Notice:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2015