Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
(Frankfurt/Main 1657–1706 Rom)
Ein Hirte mit seiner Herde in einer bewaldeten Landschaft,
Öl auf Leinwand, 118,5 x 169 cm, gerahmt
Wir danken Hermann Jedding für die Bestätigung der Zuschreibung auf Basis einer hochauflösenden Digitalfotografie.
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |