Martin van Meytens und Werkstatt
(Stockholm 1695–1770 Wien)
Bildnis des Kaisers Franz I. Stephan (1708–1765),
Öl auf Leinwand, 149 x 108 cm, gerahmt
Wir danken Georg Lechner für die Bestätigung, dass es sich beim vorliegenden Gemälde um ein Werk von Martin van Meytens unter Mitwirkung von Mitarbeitern handelt.
21.04.2015 - 18:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Stockholm 1695–1770 Wien)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |