Lot Nr. 215

Martin van Meytens und Werkstatt

Martin van Meytens und Werkstatt - Alte Meister

(Stockholm 1695–1770 Wien)
Bildnis des Kaisers Franz I. Stephan (1708–1765),
Öl auf Leinwand, 149 x 108 cm, gerahmt

Wir danken Georg Lechner für die Bestätigung, dass es sich beim vorliegenden Gemälde um ein Werk von Martin van Meytens unter Mitwirkung von Mitarbeitern handelt.

21.04.2015 - 18:00

EUR 45.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

(Stockholm 1695–1770 Wien)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2015