Lot Nr. 202

Venezianische Schule, 16. Jahrhundert

Venezianische Schule, 16. Jahrhundert - Alte Meister

Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 37,5 x 42 cm, gerahmt

Literatur:
B. Berenson, Valutazioni. Le Madonne Giorgionesche di Leningrado e di Oxford, Mailand 1957, S. 138-143, Abb. 72 (als Giovanni Cariani)

21.04.2015 - 18:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Madonna mit Kind,

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2015