Venezianische Schule, 16. Jahrhundert
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 37,5 x 42 cm, gerahmt
Literatur:
B. Berenson, Valutazioni. Le Madonne Giorgionesche di Leningrado e di Oxford, Mailand 1957, S. 138-143, Abb. 72 (als Giovanni Cariani)
21.04.2015 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Madonna mit Kind,
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |