Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Porträt einer Dame in weißem Kleid mit Blumenkranz im Haar, vor Landschaftshintergrund, Pastell auf Papier, 58 x 45 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2015 |
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct