Lot Nr. 7901

Cornelis Bloemaert

Cornelis Bloemaert - Antiquitäten & Bilder

(Utrecht 1603-1680 Rom) Hl. Paulus predigt im Tempel von Athen vor dem Altar des unbekannten Gottes (Ignoto Deo), nach Ciro Ferri, 1679, Kupferstich auf Bütten, am Unterrand mit biblischem Text sowie bezeichnet "Cyrus Ferrus delin. / C. Bloemaert sculp. Romae 1679", 31 x 21 cm, bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, Hollstein 54, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.03.2015 - 15:00

Rufpreis:

Cornelis Bloemaert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.03.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2015