Patek Philippe
Taschenuhr mit Adelskrone und goldenen Vlies, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 81484, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, Nummer 200597, um 1880, Durchmesser ca. 48 mm, Innenboden bezeichnet J. Nikolaus Wien I. Kohlmarkt 1, 97,1 g, Bügel Metall, tlw. ausgeschartet, haarrissig, fehlen Teile, Druckstellenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.04.2015 - 15:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Patek Philippe
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.03. - 08.04.2015 |