Triumph
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Werknummer 197346, Emailziffer blatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 76,7 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Triumph
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.03. - 08.04.2015 |