Lot Nr. 49

Tavanes

Tavanes - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk bezeichnet Cyma, Werknummer 212913, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, kleine vertiefte Sekunde, arabische Ziffern, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden etwas verkratzt, an ca. 39 cm langer Uhrkette, erstes Drittel 20. Jhd, 88,7 g, in Etui, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

09.04.2015 - 15:00

EUR 650,-
Rufpreis:
EUR 650,-

Tavanes

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 27.03. - 08.04.2015