Lot Nr. 1

J. F. Bautte a Geneve Nummer 381

Damentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt Silber, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse, tlw. emailliert, Durchmesser ca. 32 mm, 2. Hälfte 19. Jh., 20,7 g, tlw. fleckig, abgerieben, ausgeschartet, Service erforderlich øx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

09.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 27.03. - 08.04.2015