Franz Horst *
(Wien 1862–1956 Klosterneuburg)
“Klostersuppe in Stift Klosterneuburg”, rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand auf Karton, 40,5 x 55 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Künstlerhausetikett 1920/3713 von Mag. Paul Rachler bestätigt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 15.951,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Franz Horst *
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)