Lot Nr. 1325 #

Franz Horst *

Franz Horst * - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1862–1956 Klosterneuburg)
“Klostersuppe in Stift Klosterneuburg”, rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand auf Karton, 40,5 x 55 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Künstlerhausetikett 1920/3713 von Mag. Paul Rachler bestätigt

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

EUR 15.951,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Franz Horst *

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015