Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827–1882 Wien)
Die Mündung des Weissenbachs in den Attersee, signiert, datiert, bezeichnet L. Halauska 6. Sept. (1)869, Weissenbach, Öl auf Leinwand, 32 x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in:
Rupert Feuchtmüller, Ludwig Halauska, der berühmte niederösterreichische Maler aus Waidhofen an der Ybbs, Selbstverlag der Stadtgemeinde Waidhofen a. d. Ybbs, 1958, S. 16
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ludwig Halauska
Verzeichnet in:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: