Lot Nr. 1301

Friedrich Gauermann

Friedrich Gauermann - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Miesenbach 1807–1862 Wien)
Herabstürzendes Wasser, Öl auf Papier auf Leinwand, 42,5 x 32 cm, gerahmt (Leiste), (Rei)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ehemals Besitz Dr. Rudolf Leopold

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Friedrich Gauermann

(Miesenbach 1807–1862 Wien)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015