Lot Nr. 1300

Anton Schiffer

Anton Schiffer - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Graz 1811–1876 Wien)
Vorderstoder, signiert, bezeichnet, datiert Anton Schiffer v. Stoder am 22. August 1851, rückseitig Etikett Salon Pisko, Wien, Öl auf Papier auf Karton, 27 x 35,7 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

23.04.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Anton Schiffer

(Graz 1811–1876 Wien)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015