Hans Hamza *
(Wien 1879–1945)
“Mädchen in Tracht”, rückseitig alt betitelt, signiert Hans Hamza, 20 x 15 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hans Hamza *
(Wien 1879–1945)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |
- Bettelarmband
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Vase/Schale, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,