Lot Nr. 1283

Franz Xaver Simm

Franz Xaver Simm - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1853–1918 München)
Zwei Tiroler Bauerburschen, Studie, monogrammiert F. S., Stempel mit Bestätigung: Original von Franz Simm, Nr. IV/57 bestätigt von Robert Simm, Öl auf Karton, ca. 40,5 x 20 cm, gerahmt, (Rei)

Schreiben der Münchner Künstler Genossenschaft Aug. 1918 bezüglich des Ankaufes vorhanden

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Franz Xaver Simm

(Wien 1853–1918 München)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015