Franz Xaver Simm
(Wien 1853–1918 München)
Zwei Tiroler Bauerburschen, Studie, monogrammiert F. S., Stempel mit Bestätigung: Original von Franz Simm, Nr. IV/57 bestätigt von Robert Simm, Öl auf Karton, ca. 40,5 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Schreiben der Münchner Künstler Genossenschaft Aug. 1918 bezüglich des Ankaufes vorhanden
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Franz Xaver Simm
(Wien 1853–1918 München)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |