Lot Nr. 1254

Tina Blau

Tina Blau - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1845–1916)
Bauernhofidylle, signiert, datiert, bezeichnet Tina Blau Haslau 1872, Öl auf Leinwand auf Karton, 28,5 x 37 cm, gerahmt, (Rei)

Das Werk wird in das derzeit in der Österreichischen Galerie Belvedere entstehende Werksverzeichnis “Tina Blau Gemälde” aufgenommen

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Tina Blau

(Wien 1845–1916)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015