Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Zufriedenes Hundeleben, signiert, datiert C. Reichert 1904, Öl auf Holz, 44 x 55 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |