Lot Nr. 1243

Emil Rau

Emil Rau - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Dresden 1858–1937)
Die Rückkehr der Jäger, signiert, bezeichnet, datiert E. Rau, München 1901, Öl auf Leinwand, 159 x 178 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.04.2015 - 18:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Emil Rau

(Dresden 1858–1937)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015