Hermann Kern
(Liptoujvar 1838–1912 Maria Enzersdorf)
Zufriedener Botaniker, signiert Kern H., Öl auf Holz, rückseitig beschriftet: La reproduction est défendue K.H., 47,5 x 31,3 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hermann Kern
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |