Alexander Koester
(Bergneustadt 1864–1932 München)
Weg im Winter, Klausen, signiert A. Koester, Öl auf Leinwand auf Karton, 53 x 72 cm, gerahmt (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in:
Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester 1864–1932, Leben und Werk, Recklinghausen, Bongers 1988, Nr. 158
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Alexander Koester
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |