Lot Nr. 1188

Antonio Fontanesi

Antonio Fontanesi - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Reggio Emilia 1818 – 1883 Turin)
Landschaft mit figürlicher Staffage, signiert, datiert A. Fontanesi (1)863, rückseitig Etikett Sammlung Brachard, Öl auf Leinwand, 61 x 79 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.04.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Antonio Fontanesi

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.