Lot Nr. 1187

Giovanni Segantini

Giovanni Segantini - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Arco 1858 – 1899 Schafberg bei Pontresina)
In der Abenddämmerung, Öl auf Leinwand, 30 x 20 cm, gerahmt, (GG)

Wir danken Prof. Dr. Annie-Paul Quinsac für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Laut Prof. Dr. Quinsac ist das Werk vor 1883 entstanden

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.04.2015 - 18:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Giovanni Segantini

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015