Lot Nr. 1179

Josef Langl

Josef Langl - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Dobrzau, Böhmen 1843–1920 Wien)
“Die Ruinen von Palmyra”, rückseitig alt betitelt, signiert, datiert J. Langl 1882, Öl auf Leinwand, 56,5 x 75 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Josef Langl

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015