Lot Nr. 1175 #

Pavel "Paja" Jovanovic *

Pavel "Paja" Jovanovic * - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Vrsac 1859–1957 Wien)
Portrait des Nikolaus von Montenegro, mit der Schärpe des Daniloordens, um 1903, eigenhändige Variante zu dem repräsentativen Gemälde des Nikolaus Montenegro im Museum von König Nikola in Cetinje, Montenegro, Öl auf Leinwand, 79 x 62,5 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

23.04.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Pavel "Paja" Jovanovic *

(Vrsac 1859–1957 Wien)

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015