Pavel "Paja" Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Portrait des Nikolaus von Montenegro, mit der Schärpe des Daniloordens, um 1903, eigenhändige Variante zu dem repräsentativen Gemälde des Nikolaus Montenegro im Museum von König Nikola in Cetinje, Montenegro, Öl auf Leinwand, 79 x 62,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Pavel "Paja" Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |