Lot Nr. 1155

Johann Nepomuk Schödlberger

Johann Nepomuk Schödlberger - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1779–1853)
Der Traunfall bei Gmunden, Öl auf Leinwand, 52 x 65 cm, gerahmt, restauriert, (Rei)

Vergleiche:
Österreichische Galerie, Belvedere, Der Traunfall bei Gmunden (Öl auf Leinwand, 222 x 295 cm), 1821, im Auftrag von Kaiser Franz I gemalt

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Johann Nepomuk Schödlberger

(Wien 1779–1853)

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015