Lot Nr. 1101

Hermann David Salomon Corrodi

Hermann David Salomon Corrodi - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Frascati 1844–1905 Rom)
Abendstimmung in der Lagune von Venedig, signiert, bezeichnet H. Corrodi Roma, rückseitig Besitzervermerk S. E. Freiherr von Myrbach, Hofmarschall J. M. der Kaiserin Potsdam, Öl auf Leinwand, 45 x 85 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2015 - 18:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.04.2015 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2015