Temperantia Schale und Kanne,
Metall, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, rund, reich floral figural reliefiert, Höhe Kanne 31 cm, Dm. Schale 44,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Wiederholung der in der Renaissance in verschiedenen Varianten gefertigten Temperantia Schalen und Kannen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Temperantia Schale und Kanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |