Lot Nr. 727

Temperantia Schale und Kanne,

Temperantia Schale und Kanne, - Antiquitäten & Möbel

Metall, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, rund, reich floral figural reliefiert, Höhe Kanne 31 cm, Dm. Schale 44,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Wiederholung der in der Renaissance in verschiedenen Varianten gefertigten Temperantia Schalen und Kannen.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Temperantia Schale und Kanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015