Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 971

Französische Dessert-Teller,

Französische Dessert-Teller, - Antiquitäten & Möbel

Porzellan, 6 Stück, passige Fahne mit Goldrändern, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts umrahmt von goldenen Blatt- und Blütenzweigen auf blau-türkisem Fond, Spiegel mit 2 Amoretten in den Wolken, darunter Buschrosen, Pfeileköcher und brennende Fackel, Dm. 22,3 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 1 Fond minimal berieben, Frankreich, apokryphe blaue Sèvres-Marken, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Französische Dessert-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015