Paar große Vasen im orientalischen Stil,
Glas, farblos, kupferrubin unterfangen, Wandung mit gezänkelter Öffnung, breiten und feinen Goldrändern, reichen goldgemalten Blatt- und Blütenranken, Hals und hohler Fuß mit Schälungen, Baluster mit geschnittenen Mandorlen und Golddekoren, Höhe 78 cm, 78,5 cm, 1 Stand mit kleiner bestoßener Stelle, 1 Öffnungsrand minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |