"Ehret die Frauen! Sie flechten und weben, himmlische Rosen ins irdische Leben"
Becher, Glas, farblos, bauchige Wandung silbergelb unterfangen mit Goldrändern, Golddekoren, goldener Inschrift, Kerb-, Rauten-, Feinsteinel- und Schälschliffen, 7-strahliger silbergelber Bodenstern, farbig gemalte Bordüre mit Rosen, Stiefmütterchen und Vergissmeinnicht auf weißem Band, Höhe 10,2 cm, Wien, 1. Hälfte 19. Jh., Lippe minimalst restauriert (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |