Lot Nr. 611

Hervorragender englischer Schreibtisch,

Hervorragender englischer Schreibtisch, - Antiquitäten & Möbel

gestempelt “EWARD & ROBERTS”, spätes 19. Jh., Satinzholzausführung mit filigranen tw. gefärbten und gravierten Marketerien, achtfüßiges Gestell auf Rollen mit sieben Laden, einer lederbespannten Platte sowie einem Aufsatz mit zwei Klappen, zwei Laden und Bronzegalerien, 90 x 121 x 60 cm, Originalzustand mit schöner Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015