Lot Nr. 601

Kleine Pfeilerkommode

Kleine Pfeilerkommode - Antiquitäten & Möbel

im Transitionstil, bezeichnet E. ROUDILLON (1820-1891), rosenholz- und mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, feldförmig marketiert, 6 Laden, Marmorplatte, 107 x 41 x 37 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-

Kleine Pfeilerkommode

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015