Lot Nr. 595

Ein Paar Prunkgirandolen,

Ein Paar Prunkgirandolen, - Antiquitäten & Möbel

Frankreich letztes Viertel 19. Jh., roter Marmor mit reichen Bronze dore Beschlägen tw. in Form von Widderköpfen, Weinlaub und Akanthusblattranken, je sechskerzig ausgeführt, Höhe je 62 cm, Altersspuren, ein Sockel mit Bruchstelle. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Ein Paar Prunkgirandolen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015