Ein Paar Prunkgirandolen,
Frankreich letztes Viertel 19. Jh., roter Marmor mit reichen Bronze dore Beschlägen tw. in Form von Widderköpfen, Weinlaub und Akanthusblattranken, je sechskerzig ausgeführt, Höhe je 62 cm, Altersspuren, ein Sockel mit Bruchstelle. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ein Paar Prunkgirandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |