Ungewöhnliches Aufsatzschreibmöbel,
Frankreich Epoche Napoleon III, letztes Drittel 19. Jh., zweiteilig mit hervorragenden Marketerien in verschiedenen Edelhölzern, Perlmut und Messing sowie Bronzebeschlägen und Porzellanapplikationen, tischartiger Unterteil mit einer Lade und partiell klappbarer Schreibplatte, Aufsatz mit zwei Türen und zwei Innenladen, 146 x 79 x 46/47 cm, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |