Lot Nr. 569

Seltenes Modell eines venezianischen Mohren "der Artist",

Seltenes Modell eines venezianischen Mohren "der Artist", - Antiquitäten & Möbel

als Jardiniere ausgeführt, 2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Laub- und Nadelhölzer vollplastisch geschnitzt, naturalistisch polychrom gefasst, Höhe 124 cm, Altersspuren, Fassung etwas abgeblättert, ehem. vorhandener Blecheinsatz fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015