Seltenes Paar Biedermeier-Kommoden,
Berlin um 1820, mahagonifurnierter Kiefernholzkorpus mit linearen Marketerien in Ahorn, vollplastisch geschnitzte Prankenfüße, architektonisch gegliederte Fronten mit vollrund ausgearbeiteten Säulenlisenen und je vier Laden, je 83 x 90,5 x 54,5 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |